11.10.2022

Новости. События »

Планерка с руководителями

 Планерку c руководителями Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов начал с вопроса о прохождении отопительного сезона. По информации Первого заместителя Е.А. Пензина, все котельные запущены и работают в штатном режиме, за прошедшие выходные обращений по теплу от жителей не поступало. 

Одной из самых острых проблем, требующих внимания, по-прежнему остаются навалы сорной растительности, ботвы на площадках для сбора ТКО. Нежелание горожан услышать власти и заваленные мусорки в черте города не придают местному ландшафту особой красоты, наоборот, создается впечатление бесхозяйственности и хаоса.
 
Сергей Петрович Попов обратился к руководителям с просьбой провести работу в своих коллективах и постараться убедить людей, что трава и ботва с огородов - это не твердые бытовые отходы. И в соответствии с Нормами и правилами по благоустройству на контейнерных площадках запрещено складирование спиленных деревьев, кустарников и иного садового мусора в его первоначальном виде, не упакованного в пакеты и мешки для сбора ТКО.
 
Да, жители обязаны проводить работы по благоустройству территории объектов индивидуального жилищного строительства, и многие содержат территорию в чистоте.  Вот только зачастую под покровом ночи несут все что можно и нельзя на мусорную площадку, не обращая внимания на то, что мусор они складируют у домов соседей. 
 
В городе множество компаний и частных лиц, которые предоставляют услуги по вывозу крупногабаритного, строительного и садового мусора. Объявления без особого труда можно найти в популярных группах социальных сетей.
 
Как убедить горожан, в основном жителей частного сектора, что наводить порядок на участке можно без ущерба городскому бюджету, который вынужден изыскивать средства на организацию работ по ликвидации свалок? Видимо, люди дожидаются визита административной комиссии. 
- Предупреждайте сотрудников,  что невыполнение требований норм и правил по благоустройству влечет административную ответственность и наложение административного штрафа,- подытожил Глава города.
 
Вакцинация - не менее важный вопрос. Сегодня в стационаре ковидными больными занято 24 койки, 17 человек - это иногородние пациенты. Из 24-х всего двое привитые, 21 больной  – это люди категории  65+. Утешает, что  пациентов с тяжелым течением болезни нет, но расслабляться нельзя, поскольку коллективный иммунитет недостаточен. Вакцины много, есть назальная, прививочный кабинет работает ежедневно, по  выходным на городскую площадь выезжает мобильный комплекс.
 
Строительство медицинского комплекса продолжается, теплосеть подведена, на этой неделе начнутся работы на сетях ГВС и канализации, материалы приобретены.
 
В конце планерки Сергей Петрович поздравил ФК «Энергетик» с 3 местом Акрон - Чемпионата Самарской области среди мужских команд и поблагодарил за волю к победе и высокий уровень игры.
 
 
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)