17.10.2022

Новости. События »

IV Кадровая сессия

Заместитель Главы, руководитель Аппарата Администрации г.о. Похвистнево Мария Алексеевна Тарасова и начальник отдела кадров Администрации Светлана Ивановна Глушкова приняли участие в IV Кадровой сессии с участием финалистов программы «Лидеры России», которая состоялась 12 октября в Самаре в день кадрового работника.  Ежегодное мероприятие было посвящено  вопросам развития кадровой политики и изучению передового опыта. Координатором мероприятия стал Центр развития талантов и трансформации управления при Губернаторе Самарской области «Таволга». В мероприятии приняли участие более 200 человек - представители органов исполнительной власти, муниципалитетов, подведомственных учреждений и бизнес-сообщества.

С приветственным словом выступила Руководитель департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области Наталья Баландина:

- В наше время очень важно собираться всем сообществом и обмениваться опытом и знаниями. Сейчас очень важные задачи стоят перед нами: законодательство динамично меняется, ему нужно соответствовать и не совершать кадровых ошибок. Такие мероприятия помогают работать в одном информационном поле и двигаться вперед, — отметила она.

В ходе программы кадровые сотрудники обсудили планы и задачи на IV квартал 2022 года, разобрали актуальное антикоррупционное законодательство, коснулись наградной политики, цифрового этикета и других важных вопросов. Отдельно подняли тему кадрового делопроизводства в условиях частичной мобилизации — столь актуальной в это время.
 
Кроме этого, перед участниками сессии выступил Алексей Ермолаев, победитель конкурса «Лидеры России», директор гипермаркета ООО «Домашний интерьер»:
 
- Сегодня я рассказываю о наставничестве и его важности, делюсь своим опытом. На мой взгляд, опыт бизнеса очень полезен для переноса в процессы госструктуры. Мы занимаемся одним и тем же: развиваем людей, помогаем становиться сотрудникам более эффективными, развиваем регион. Такой обмен опытом даст отличные результат, — комментирует Алексей Ермолаев.
 
По окончании сессии представители Администрации отметили, что мероприятия такого формата, по вопросам развития кадровой политики и изучению передового опыта очень интересны и познавательны для кадровых работников. Отрадно, что Центр развития талантов и трансформации управления при Губернаторе Самарской области «Таволга» ведет работу в направлении развития кадрового потенциала Самарской области.
/netcat_files/105/57/h_105695e2d08df47d9eb437670058d607
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)