27.04.2025
Новости. События »
Пасха Красная
26 апреля Детская школа искусств снова собрала полный зал. Здесь прошел VI Ежегодный региональный фестиваль вокальных ансамблей и хоровых коллективов детского и юношеского творчества Отрадненской епархии «Пасха Красная».
15 коллективов из Отрадного, Самары, Кинель-Черкасс, Клявлино, Борского, Похвистнево и пос.Октябрьский, Сергиевска представили свои номера.
Владыка Никифор, епископ Отрадненский и Похвистневский, открывая фестиваль, поздравил всех с Великим праздником, пожелал мира и благословения.
- Пасха — это не только великий православный праздник, но и время, когда мы особенно чувствуем единство, радость и свет. Пусть этот фестиваль станет для всех нас возможностью глубже понять традиции православной веры, проявить свои таланты и вдохновиться духом праздника. Желаю всем творческих успехов, радости и благодати в этот светлый период, - поприветствовал гостей Глава города С.П.Попов.