08.09.2025
Новости. События »
Уважаемые работники и ветераны финансовой сферы!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
День финансиста в России — один из самых молодых праздников. Он закреплён на государственном уровне и отмечается с 2011 года. Именно в этот день в 1802 году Александр I издал Высочайший манифест, предписывающий учредить Министерство финансов.
Финансисты — работники, связанные с денежными операциями, служащие банков, бирж, инвестиционных фондов, структур, которые финансируют большие проекты, инвестируют в бизнес-процессы.
Работа финансиста не проста, но интересна, и выбирают её все неспроста... В числе главных показателей работы специалистов финансовой сферы – эффективный бюджет, грамотное планирование, распределение и расходование финансов, от которых зависят экономическая и социальная стабильность и движение по пути развития.
Примите сердечные пожелания здоровья и благополучия, успешного воплощения жизненных планов.
Пусть залогом достижений в профессиональной сфере остаются ваше мастерство, настойчивость и поддержка единомышленников!