15.08.2022

Полицейские и общественники провели среди школьников спортивное мероприятие

Мероприятие прошло в рамках акции «Зарядка со стражем порядка!»

Специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Владимир К. совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной В., провели акцию "Зарядка со стражем порядка" с отдыхающими детьми в пришкольном лагере ЦДТ "Пируэт" ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова г. Похвистнево.

Лейтенант внутренней службы участвовал в легкоатлетическом кросса среди сотрудников органов внутренних дел Самарской области. Ранее до службы в ОВД Владимир К. в составе команды занял четвёртое место в зимнем открытом региональном чемпионате по брейк-дансу в 2005 году в г. Самара. Нужно отметить, как олимпийский вид спорта брейк-данс дебютировал на юношеских Играх 2018 года в Буэнос-Айресе, где победу одержала российская команда.

Специалист направления профессиональной подготовки показал ребятам простые элементы разминки, которые разогревают тело человека перед спортивными занятиями, предотвращая тем самым растяжения и вывихи. «Зарядка каждый день является не плохим способом держать свой организм в тонусе, оставаться здоровым и иметь отличный заряд энергии на весь день!», - подчеркнул Владимир К.

Общественница рассказала школьникам о том, как важно полицейским держать себя в отличной физической форме, для этого один день в неделю у сотрудников органов внутренних дел посвящён физподготовке. Также Татьяна В. напомнила школьникам о правилах поведения на прогулках, рядом с водоемами и в быту.

Ребята поблагодарили гостей из полиции за интересную беседу и активную зарядку и пообещали быть примером для своих сверстников и детей помладше.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)