19.08.2022

Вынесен приговор жителю Похвистнево, обвиняемому в грабеже

Как сообщалось ранее, оперативниками МО МВД России «Похвистневский» задержан подозреваемый в совершении грабежа в отношении жителя Похвистнево.

Преступление произошло в утренние часы на улице Кооперативная около одного из магазинов. Как пояснил заявитель, местный житель 1979 года рождения, накануне он познакомился с двумя мужчинами и они вместе распивали спиртные напитки, а когда утром алкоголь закончился, решили сходить в магазин. Около торговой точки между новыми приятелями произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин избил заявителя и отобрал у него сотовый телефон.

Изъяв и изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, оперуполномоченные в течение часа установили личности и задержали участников инцидента. 25-летний житель города Похвистнево признался в совершении преступления и пояснил, что успел продать похищенный сотовый телефон женщине на рынке. Сотрудники полиции установили личность покупательницы и вернули телефон законному владельцу.

Собранные следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком 2 года.

Сотрудники полиции предостерегают: Будьте бдительны! Не доверяйте малознакомым людям, не демонстрируйте ценные вещи и денежные средства. Соблюдение этих простых правил помогут вам сохранить ваше имущество.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)