23.08.2022

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» провели в Комсомольском парке города акцию «Флаг России»

Мероприятие приурочено к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

В Комсомольском парке города Похвистнево сотрудники Похвистневского отдела внутренних дел – старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Овсянникова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Фролова, инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Мельникова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Вобликовой в рамках акции «Флаг России» вручили юным похвистневцам и гостям города главные символы страны – флаги России.

Полицейские рассказали отдыхающим в парке о правилах личной безопасности: автоинспектор разъяснила Правила дорожного движения, а инспектора отделения предупредили об обязательном соблюдении правил поведения на водоёмах и комендантского часа, действующего на территории Самарской области.

Общественница напоминала ребятам и их родителям о значении каждого цвета флага России: белый — мир и чистота, синий — вера и постоянство, красный — энергия, сила и кровь, которая была пролита за Отечество. «Свой исторический путь современный флаг России берёт со времён царствования Петра I. В последствии он несколько раз изменялся, но с 1991 года был возвращён и до сих пор является одним из государственных символов Российской Федерации», - поясняла Вобликова, а также узнавала у детей школьного возраста о каких символах России они знают помимо флага.

В ходе мероприятия полицейские и председатель Общественного совета вручали детям небольшие настольные флажки, как напоминание об исторической ценности, стабильного настоящего и доброго будущего.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)