17.10.2022

В Самарской области сотрудники службы дознания вместе с общественниками провели профилактические мероприятия

В преддверии Дня образования службы дознания органов внутренних дел сотрудники Отдела дознания МО МВД России «Похвистневский» вместе с председателем Общественного совета при территориальном ОВД Татьяной В. провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» на улицах города Похвистнево.

Полицейские и общественница рассказали гражданам, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать, а также привели конкретные примеры, когда доверчивые горожане, попадаясь на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег. Старший лейтенант полиции Юлия С. и лейтенант полиции Анастасия Р. рекомендовали не передавать неизвестным свои персональные данные, реквизиты банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. Также полицейские посоветовали гражданам использовать сложные пароли для безопасности личных аккаунтов, устанавливать специальные программы и фильтры для защиты персональных компьютеров и смартфонов.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна В. отметила, что мошенники все чаще придумывают новые преступные схемы, поэтому одним из эффективных средств безопасности остается бдительность и осторожность.

В завершение бесед полицейские и общественница раздали гражданам памятки «Внимание, Мошенники!» с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если вы пострадали от рук злоумышленников.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)