06.12.2022

Профилактика преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения

В Самарской области полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на В Самарской области полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения. Особо остро стоит вопрос по противодействию незаконному обороту наркотиков.. Особо остро стоит вопрос по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Так, в рамках профилактического мероприятия направленного Антинаркотической пропаганде начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Александр Александрович П. совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной В. побеседовали с учащимися 9 и 8 классов общеобразовательной школы ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с.Старый Аманак.

Майор полиции предупредил присутствующих, что даже одно употребление запрещённых веществ, будь–то наркотики, либо никотиновые курительные, или жевательные смеси – вызывают зависимость, а в итоге гибель употребляющего. Законодательством, также предусмотрено наказание за сбыт наркотических средств от 8 лет до пожизненного заключения. Поэтому на Интернет-предложения на «быстром» заработке курьерской службой, нужно отвечать отказом, и обязательно оповещать об этом взрослых – родителей и преподавателей!

Председатель Общественного совета территориального ОВД присоединилась к предупреждениям начальника отделения и пояснила: «Самый лучший способ противостоять желанию употребить наркотик – это помнить о своём здоровье и о здоровье своих родителей, которые переживают за вас и хотят видеть в будущем своих детей успешными и счастливыми».
По завершении встречи полицейский и общественница призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть законопослушными гражданами.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)