29.08.2023

В Похвистнево полицейскими задержан местный житель с марихуаной.

По данным полицейских, мужчина неоднократно судим: за незаконное хранение оружия, незаконный оборот наркотических средств и организацию притона.
Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что 41-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.
В ходе проверки информации полицейские задержали мужчину на пересечении улиц Московская и Максима Горького. У гражданина были явные признаки наркотического опьянения, он вел себя нервно, не мог назвать свои данные и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейские в присутствии понятых провели личный досмотр. В пакете у ранее неоднократно судимого 41-летнего местного жителя оказалось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Мужчину доставили в отдел полиции, а изъятое направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта в пакете находилась марихуана массой почти 55 граммов.
По данным полицейских, мужчина ранее судим за незаконное хранение оружия, незаконный оборот наркотических средств и организацию притона.
В ходе опроса задержанный пояснил, что нарвал дикорастущую коноплю в окрестностях для собственного употребления без цели сбыта.
Отделением дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства).

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)