01.09.2023

Похвистневские полицейские продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничества

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» следователь следственного отдела лейтенант юстиции Инесса Ц. совместно с председателем Общественного совета Татьяной В. провели встречу с воспитанниками Дома молодежных организаций.

Следователь рассказала ребятам о различных видах мошенничества и способах как обезопасить себя. Лейтенант юстиции призвала подростков не доверять незнакомцам в сети. Злоумышленники используют доверчивость молодежи и обналичивают деньги с «пушкинской карты», они просят подростков покупать билеты на несуществующие постановки в театрах и сеансы в кино. Также распространенный способ мошенничества – система донатов и пожертвований. Дети и подростки смотрят множество роликов в Интернете, играют в игры и хотят поддержать любимого блогера, купить игровую валюту. Этим и пользуются злоумышленники. Полиция предупреждает, не переводите свои сбережения незнакомцам из интернета, не оплачивайте реальными деньгами виртуальные покупки.

В ходе встречи общественница напомнила слушателям о способах контактного мошенничества, жертвами которых зачастую становятся граждане преклонного возраста. Татьяна В. призвала подростков передать всю услышанную информацию своим родителям, бабушкам и дедушкам и тем самым их обезопасить от действий злоумышленников.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)