04.09.2023

В Самарской области сотрудники МВД и общественники проводят профилактические беседы с пенсионерами

В рамках акции «Школа безопасности для пенсионеров» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел посетили реабилитационный центр, где следователь следственного отдела лейтенант юстиции Инесса Цекало рассказала отдыхающим, как обезопасить себя от действий мошенников.
Следователь напомнила гражданам о различных видах мошенничества и их схемах, призвала быть бдительными – не верить угрозам и запугиваниям незнакомцев по телефону, которые играют на эмоциях и доверчивости пенсионеров. Напомнила, что, как правило, злоумышленники занимают телефонную линию и на сотовом и на стационарном телефоне, не давая возможности связаться с родственниками или с полицией.
В завершение встречи представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяна Лупцова раздала присутствующим тематические памятки с описанием различных схем мошенничества, а также способами как обезопасить себя и куда обращаться, если стал жертвой злоумышленников. Также общественница призвала передать услышанную информацию своим родственникам и знакомым, чтобы предупредить их от действий аферистов.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)