06.09.2023

Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящих лекарственных препаратов

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от фармацевта одной из городских аптек, которая сообщила о краже лекарственных средств. Женщина пояснила, что покупатели сообщили ей о подозрительном мужчине, который рассматривал препараты, а позже спешно покинул аптеку. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, местная жительница увидела, что «покупатель», не оплачивая, присвоил несколько препаратов и обратилась за помощью в полицию.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили и опросили очевидцев, провели осмотр помещения, изъяли документы, согласно которым причиненный ущерб составил свыше 2,4 тысяч рублей, и просмотрели запись с камеры видеонаблюдения.
Изучив полученную информацию, участковые уполномоченные полиции предположили, что к хищению причастен ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель г.Похвистнево и задержали мужчину по месту жительства. Безработный задержанный 1979 года рождения признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил сотрудникам полиции, что похитив лекарства, вышел на улицу и продал их прохожему за 900 рублей. Вырученные средства потратил на собственные нужды.
Участковые уполномоченные полиции установили, что в марте текущего года мужчина трижды привлекался к административной ответственности , предусмотренной ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» и по решению судьи был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на 10 суток и выплаты административного штрафа в размере трехкратной стоимости похищенного в сумме 4 278 рублей.
В настоящее время сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении подозреваемого возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Сотрудники полиции продолжают устанавливать факты противоправного поведения местного жителя.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)