25.09.2023

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Внимание! Фальшивка!»

В Похвистневском районе сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели профилактическую акцию «Внимание! Фальшивка!» с работниками общепита.

В ходе мероприятия сотрудники полиции и общественники объяснили собравшимся как не стать жертвой фальшивомонетчиков, рассказав об отличительных признаках поддельных банкнот.
Оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции лейтенант полиции Денис Измайлов обратил внимание сотрудников общепита на отличие подлинных купюр от поддельных.  Как отмечает полицейский, в первую очередь фальшивки отличают голограммы и качество бумаги. Также нужно определить качество печати символов и «радужных полос», которые переливаются при наклоне. Полиция предупреждает, что особое внимание следует уделять сложным для фальсификации скрытым водяным знакам, полосам и защитным нитям.
Сотрудник полиции рассказал, как нужно действовать при обнаружении подделок и предупредил собравшихся, что если к ним попала фальшивая купюра, не следует пытаться сбыть ее кому-то другому, поскольку в данном случае наступает уголовная ответственность.
В завершение мероприятия Татьяна раздала памятки с основными отличительными признаками и серийными номерами поддельных купюр, выявленных в обороте.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)