27.09.2023

Полицейские продолжают профориентационную работу со школьниками

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением полицейские Самарской области проводят встречи с учащимися образовательных организаций региона.

Так, старший специалист по профессиональной подготовке старший лейтенант полиции Владимир Королев подробно разъяснил присутствующим порядок и условия поступления в учебные заведения и обозначил преимущества, которые получают курсанты и выпускники в ведомственных образовательных учреждениях. «Во время обучения курсант получает стипендию, а завершая обучение получает звание «лейтенанта полиции» и гарантированное трудоустройство в отдел полиции» - говорит специалист ОРЛС. Полицейский напомнил ребятам, что на базе средней школы №1 действует класс юных помощников полиции, в который они также могут вступить и познакомиться ближе с деятельностью сотрудников правопорядка.
В свою очередь, дознаватель межмуниципального отдела лейтенант полиции Анастасия Рогожникова, выпускница Нижегородской Академии МВД, рассказала какие экзамены и нормативы необходимо сдать для поступления в вузы системы МВД, особенностях учебного процесса и условиях проживания.
В ходе встречи об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних напомнила старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Маргарита Фролова. Также она отметила, что в комендантский час дети и подростки должны находиться дома либо в сопровождении законных представителей – родителей или опекуна. В противном случае родители несовершеннолетнего привлекаются к ответственности.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)