28.09.2023

Школьники побывали в гостях у полицейских

С 1 сентября 2023 года на базе среднеобразовательной школы №1 г.Похвистнево свою работу начал класс юных помощников полиции. В рамках внеурочной деятельности школьникам рассказали о работе правоохранителей в различных подразделениях.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Наталья Сорокина провела экскурсию по залу оперативных совещаний, рассказала о заслуженных ветеранах МО МВД России «Похвистневский», а также о достижениях похвистневских полицейских.
В продолжение встречи юрисконсульт межмуниципального отдела Анна Заикина рассказала о нормативно-правовых актах, которыми пользуются в своей деятельности сотрудники полиции, а также об основном законе Российской Федерации – Конституции. Школьникам рассказали какую значимость имеет Конституция, какие статьи определяют Россию как правовое государство.
В ходе мероприятия ближе со службой полицейских ребят познакомили старший участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Атласов и оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант полиции Вячеслав Зайцев. Участковый рассказали какое обмундирование и спецсредства используются на службе. Оперуполномоченный показал ребятам как разбирается и собирается оружие, рассказал о правилах ношения и технике безопасности при обращении с ним. Сотрудники полиции отметили, что основная цель применения пистолета в службе – это предотвратить совершение преступления, защитить себя и окружающих от причинения тяжких последствий преступником.
В завершение встречи представитель от Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Лупцова напомнила детям об административной и уголовной ответственности, а также напомнила о соблюдении комендантского часа. Полицейские выразили надежду, что ребята заинтересуются деятельностью полиции и будут упорным трудом идти к цели стать служителем закона. Гости остались довольны увиденным и услышанным, поблагодарили сотрудников за содержательную экскурсию и новые впечатления.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)