29.09.2023

Похвистневские Госавтоинспекторы и общественники провели пропагандистскую акцию «Трафарет безопасности»

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» полицейские совместно с общественниками и отрядом ЮИД «Дорожный надзор» ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино приняли участие в акции «Трафарет безопасности». Цель данной акции - напомнить юным и взрослым пешеходам Правила дорожного движения при пересечении проезжей части.

В ходе встречи инспектор по БДД Похвистневского отдела ГАИ старший лейтенант полиции Евгения Ромаданова напомнила детям о соблюдении правил дорожной безопасности. Затем полицейские и общественники вышли с трафаретом с самыми важными напоминаниями к пешеходному переходу перед сельской школой. Подростки с помощью краски нанесли на асфальт надписи, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД.
Автоинспектор призвала школьников соблюдать Правила дорожного движения и обращать внимание на сверстников, которые их игнорируют, предупреждая товарищей об опасности.
Представитель Общественного совета Татьяна Лупцова отметила: «Посмотреть по сторонам, снять наушники, отвлечься от телефона, взять ребёнка за руку и слезть с велосипеда – самые простые правила, от которых зависит здоровье, а порой и жизнь наших детей».

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)