04.10.2023

Похвистневские полицейские проводят профилактическую акцию «Школа безопасности для пенсионеров»

В целях повышения правовой грамотности граждан преклонного возраста сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при межмуниципальном отделе посетили Комплексный Центр социального обслуживания.

В рамках встречи дознаватель отдела дознания старший лейтенант полиции Яна Симиндеева и оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции лейтенант полиции Денис Измайлов рассказали пенсионерам как обезопасить себя от действий злоумышленников. 
Дознаватель предупредила, что мошенники играют на доверчивости граждан, вводя их в состояние регулируемого стресса. «Необходимо всегда быть бдительным при общении с незнакомцами по телефону и в интернете. Помните, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не будут спрашивать данные ваших карт, СМС-коды и другие личные данные» - говорит старший лейтенант полиции. 
Также оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции лейтенант полиции Денис Измайлов рассказал пенсионерам как отличить фальшивые деньги от подлинных. 
Как правило, фальшивые банкноты сбывают на рынках и мелких частных магазинах, поэтому расплачиваясь наличными в подобных местах нужно быть бдительным. Лейтенант полиции призывает обращать внимание на бумагу купюр, а также водяные знаки и голограммы. Подделка имеет низкое качество печати, голографические элементы легко отходят и не имеют характерного блеска. «В случае если к вам попала фальшивка, ни в коем случае не пытайтесь их передать другому. Так вы из потерпевшего превращаетесь в сбытчика, вас могут задержать и предъявить обвинение по ст.186 УК РФ» - предупреждает Денис Измайлов.
Общественница Татьяна Вобликова в завершение мероприятия раздала получателям социальных услуг тематические памятки с номерами телефонов экстренных служб и простыми правилами как защитить себя от действий злоумышленников.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)