10.10.2023

В Самарской области продолжаются профилактические беседы с населением

Полицейские Самарской области на постоянной основе ведут разъяснительную работу по повышению правовой грамотности населения с целью профилактики мошенничества в отношении граждан.

В Похвистневском районе в рамках оперативно – профилактического мероприятия сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Межмуниципальном Отделе Татьяной Лупцовой провели беседы с населением на улицах города.
Младший лейтенант полиции Ильхам Юсупов участковый уполномоченный полиции напомнил: если незнакомец представляется вам сотрудником полиции или другой государственной организации и просит перевести деньги, назвать СМС код, данные паспорта или счета – это мошенники. В таком случае необходимо немедленно прервать разговор.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Маргарита Фролова призвала родителей рассказать детям о основах безопасного поведения в сети Интернет. Сотрудник полиции подчеркнула, что несовершеннолетние зачастую становятся жертвами мошенников, переводя деньги в интернете незнакомцам.
Представитель общественности Татьяна Лупцова призвала присутствующих рассказать своим родственникам и друзьям простые правила как уберечь себя от злоумышленников.
В завершении мероприятия полицейские и общественники раздали гражданам специальные памятки по противодействию мошенничеству с номерами телефонов, по которым необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.
 В свою очередь, граждане поблагодарили сотрудников полиции за проведенные ими важные и познавательные мероприятия.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)