10.10.2023

В Самарском регионе сотрудники полиции и представители Общественного совета напомнили учащимся правила безопасного поведения

В Самарском регионе полицейские и общественники регулярно проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и правовое просвещение.

Так, в Похвистневском районе сотрудники полиции совместно с общественниками навестили первокурсников местного колледжа.
В ходе встречи госавтоинспектор старший лейтенант полиции Рустам Шайхутдинов напомнил учащимся о правилах соблюдения дорожной безопасности. Сотрудник полиции предупредил, что управление транспортным средством без водительского удостоверения запрещено. Рустам Шайхутдинов подчеркнул, что безопасность на дороге также необходимо соблюдать владельцам велосипедов, самокатов и роликов, при этом, передвигаясь по тротуару, важно помнить, что преимущество движения находится у пешехода. Полицейские рассказали о необходимости применения средств индивидуальной защиты: шлема, налокотников, наколенников.
Инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Олеся Кобяшева рассказала присутствующим об административной и уголовной ответственности, в том числе за преступления экстремистской направленности. Лейтенант полиции рассказала о действующем ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, напомнила основные правила безопасности в городской среде и номера телефонов экстренных служб.
В завершение встречи представитель Общественного совета Татьяна Лупцова отметила, что регулярная профилактическая работа с населением, в том числе, с подрастающим поколением, позволит обеспечить порядок и безопасность.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)