18.10.2023

В Межмуниципальном отделе МВД России «Похвистневский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2023 года

На оперативном совещании в Межмуниципальном отделе подвели итоги за 9 месяцев 2023 года под председательством начальника МО МВД России «Похвистневский» полковника полиции Юры Алекяна.
В мероприятии также принял участие заместитель начальника ОРИП УУР ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Денис Позымаев.
Об итогах работы полиции довела начальник следственного отдела подполковник юстиции Анастасия Гусева, которая отметила, что в отчетном периоде количество преступлений снизилось, а общая раскрываемость увеличилась. Подполковник юстиции обратила внимание, что сотрудниками полиции регулярно проводится профилактическая работа с населением, в том числе с участием Общественного совета и иных организаций.
В своем докладе врио начальника полиции майор полиции Тимур Кинжалеев отметил, что актуальной проблемой на территории обслуживания остается мошенничество, как контактное, так и бесконтактное, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Большинство преступлений совершается с использованием программ подмены абонентского номера, где неизвестный представляется сотрудником той или иной службы, вводит потерпевшего в заблуждение и в последствии похищает денежные средства, выводя их через различные платежные системы. В целях предупреждения мошеннических действий в отношении граждан города Похвистнево и Похвистневского района сотрудники Межмуниципального отдела организовали ряд встреч и мероприятий с руководителями различных служб и организаций. Кроме того, сотрудниками уголовного розыска были разработаны памятки по противодействию мошенничеству, которые раздаются гражданам в ходе оперативно-профилактических мероприятий.
В завершение заслушиваний подполковник полиции Денис Позымаев задал интересующие вопросы, обсудил с руководством Межмуниципального отдела проблемные темы. Начальник Отдела полковник полиции Юра Алекян выразил слова благодарности личному составу за эффективную службу и призвал продолжать работу в заданном темпе.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)