10.01.2024

Полицейские Самарской области вместе с представителями Общественных советов проводят профилактические мероприятия с родителями и детьми

На территории Самарской области в преддверии новогодних праздников инспектора Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с родителями и детьми.
Так, в Похвистнево полицейские Дорожно-патрульной службы ГИБДД вместе с представителем Общественного совета при территориально органе внутренних дел провели родительское собрание в местной гимназии.
В начале мероприятия собравшимся рассказали о состоянии аварийности на территории города и района с участием несовершеннолетних. Как отметили сотрудники полиции, основными причинами дорожно-транспортных происшествий, с участием юных пешеходов, являются нарушения правил перехода проезжей части.
Спикеры уделили особое внимание важности использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости, призвали родителей побеседовать с детьми о безопасности при катании с горок на ватрушках, санках и ледянках.
В свою очередь представитель Общественного совета при территориальном ОВД напомнила, что о правилах дорожного движения нужно рассказывать с юного возраста не только в детских садах и школах, но и дома.
В конце встречи гости призвали родителей провести профилактические беседы с детьми на тему ориентирования в дорожной ситуации.
Встреча прошла в доверительной обстановке в формате открытого диалога.
Полицейские ответили на все интересующие слушателей вопросы.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)