30.01.2024

В рамках акции «Студенческий десант» школьники посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский»

С экскурсией отдел полиции посетили ученики восьмых классов Гимназии им. С.В.Байменова г.Похвистнево. В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали о различных службах органов внутренних дел и специфике их работы. Заместитель начальника – начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Наталья Сорокина рассказала молодым людям о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, а также познакомила ребят с деятельностью сотрудников дежурной части, следственного отдела и отдела дознания. Также школьники узнали какие требования предъявляются к кандидатам на службу, о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел и преимуществах обучения в вузах системы МВД России.
Гостям были продемонстрированы спецсредства и вооружение сотрудников отдела. Ребята смогли познакомится с видами оружия, особенно их заинтересовала экипировка правоохранителей, используемая при охране порядка на массовых мероприятиях.
В продолжение встречи эксперт экспертно-криминалистической группы капитан полиции Ирина Этнюкова показала подросткам содержимое чемодана «Криминалист», предназначенного для фиксации и изъятия следов и других вещественных доказательств с места происшествия. Гости узнали про разнообразие экспертиз. Им показали, как происходит идентификация личности по отпечаткам пальцев и ладоней рук, как изымаются дактилоскопические следы с места происшествия. После чего ребятам предложили снять свои отпечатки пальцев.
Также командир отделения ДПС старший лейтенант полиции Рамиль Рафиков рассказал о задачах и структуре подразделения ГАИ. Также школьники изучили характеристики и принцип работы устройств, стоящих на вооружении у Госавтоинспекции, таких как алкометр, нагрудный видеорегистратор «Дозор» и других.
Подростки активно участвовали в диалоге и задавали вопросы о работе полицейских и учебе в высших образовательных учреждениях системы МВД. «Благодаря данному мероприятию студенты получили реальное представление о работе полиции» - отметила общественница Татьяна Лупцова.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)