09.02.2024

Полицейские продолжают проводить профилактические беседы с населением

Так, старший дознаватель отдела дознания старший лейтенант полиции Юлия Сандрикова совместно с председателем Общественного совета Татьяной Вобликовой с целью повышения правовой грамотности населения провели мероприятие по профилактике мошенничества с гражданами.

Дознаватель рассказала о наиболее распространенных способах мошенничества и методах защиты о них. Старший лейтенант отметила, что телефонные мошенники играют на эмоциях людей, стараются запугать жертву страшной новостью о ДТП с родственниками, информацией об оформления кредита или краже денежных средств со счета. «В случае если вам поступает звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка или правоохранительных органов, который предупреждает вас о краже денег, взломе госуслуг или возбуждении уголовного дела, не ведитесь на уловки – обращайтесь в территориальное подразделение ОВД или банка, чтобы проверить информацию» - предупреждает Юлия Сандрикова. Также полицейский сообщила, что не стоит вступать в разговор с телефонным мошенником, ни в коем случае нельзя говорить однозначных ответов «да» или «нет».

В завершение беседы общественница призвала граждан быть бдительными, а также передать услышанную информацию своим знакомым и близким, чтобы уберечь их от мошеннических действий. Татьяна Вобликова напомнила, что нельзя сообщать по телефону данные своих банковских карт и счетов, паспорта, смс кодов и другие личные сведения.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)