20.02.2024

В Самарской области полицейские задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский», получив информацию о неизвестной подозрительной женщине замеченной в частном секторе по ул. Сенная и ул. Рокоссовского, организовали оперативные мероприятия, в ходе которых задержали 37-летнюю гражданку.
В ходе личного досмотра задержанной в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли 40 свертков с порошкообразным веществом. Изъятое сотрудники полиции направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта, в свертках находилось 3 вида наркотических средств: метилэфедрон, метадон и метилендиоксиметамфетамин, общей массой свыше 65 грамм, что законодатель относит к крупному размеру.
Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что ранее уроженка г. Уфы привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, где судом ей было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, а в 2022 году освободилась условно-досрочно, отбыв в колонии 7 лет.
Женщина пояснила полицейским, что после освобождения из мест лишения свободы она нуждалась в деньгах, поэтому решила вновь заняться преступной деятельностью и в одном из мессенджеров нашла канал, распространяющий наркотические средства и написала администратору сообщества с просьбой о трудоустройстве, в последствии сбытчики обещали женщине большую сумму за незаконную деятельность. Наркотики для сбыта подозреваемая получила, подняв закладку в городе Самара и впоследствии планировала распространять незаконные вещества на территории Самарской и Оренбургской областей. На территории города Похвистнево женщина успела сделать 33 закладки.
В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» по признакам преступлений, предусмотренных по ч.3 ст.30 УК, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ возбуждено уголовное дело. Судом, по ходатайству органа следствия, женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают ее причастность к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков на территорию района и лиц, причастных к противоправной деятельности. Следствие продолжается.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)