28.02.2024

В Самарской области сотрудники полиции совместно с Общественным советом проводят профилактические мероприятия антинаркотической направленности

Так, начальник ОНК майор полиции Александр Пугаев совместно с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе посетили Губернский колледж г.Похвистнево.
В первую очередь полицейский предупредил об уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств, рассказал о негативном влиянии наркотиков на молодой организм. Майор полиции отметил, что злоумышленники втягивают подростков в незаконную деятельность курьером или закладчиком через социальные сети, предлагая «быстрый заработок». «Выйти из такого наркобизнеса не просто – сбытчики обладают всеми личными данными работника от паспорта до адреса проживания близких родственников» - говорит полицейский. Также начальник ОНК отметил, что человека, употребляющего наркотические средства, ставят на учет у нарколога, что в последствии влияет на трудоустройство, а судимость по статье о сбыте или хранении незаконных веществ накладывает отпечаток также и на судьбу его родственников.
В продолжение общественник настоятель храма Архангела Михаила сельского поселения Красные Ключи отец Георгий призвал подростков быть внимательными, всегда думать о последствиях своих действий. «Много слов являются для человека важными, но одно из них, наиважнейшее для взрослеющего самостоятельного человека это слово «Нет». Каждый из вас должен уметь его сказать» - обратился к студентам отец Георгий. Также настоятель рассказал слушателям о внутренней борьбе, с которой сталкивается каждый человек и победе над собой.
В завершение председатель Общественного совета Татьяна Вобликова напомнила юношам и девушкам, что за молодым и здоровым поколением стоит будущее нашей страны, поэтому необходимо прислушиваться к старшим и беречь свое здоровье с молодости.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)