06.03.2024

Полицейские продолжают проводить профилактические беседы с молодежью

Так старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Александр Сапугольцев совместно с представителем от общественного совета при межмуниципальном отделе Татьяной Лупцовой рассказали студентам Губернского колледжа об ответственности за распространение незаконных веществ и их употребление.

Оперуполномоченный обратил внимание, что употребление наркотиков и курение, в том числе электронных сигарет, наносят непоправимый ущерб молодому организму. Он отметил, что стоит быть внимательными к предложениям заработка, поступающими через социальные сети, ведь зачастую таким образом злоумышленники заманивают подростков в незаконную деятельность. Такой «легкий заработок» приводит к печальным последствиям, губит профессиональную карьеру человека.

Об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних напомнила представитель от общественного совета при межмуниципальном отделе Татьяна Лупцова. Общественница отметила, что за совершенные правонарушения на подростка составляется протокол и заводиться учетно-профилактическая карточка вследствие чего несовершеннолетний ставится на учет в ПДН.

В завершение сотрудники полиции пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)