02.04.2024

Госавтоинспекторы Самарской области проводят беседы с гражданами региона в рамках акции «ПДД и Госуслуги для начинающих водителей»

В Похвистнево в рамках акции «ПДД и Госуслуги для начинающих водителей» начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД майор полиции Марат Ибрагимов совместно с представителем общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяной Лупцовой провели профилактическую встречу с курсантами местной автошколы.

Майор полиции отметил, что за 2023 год на территории Самарской области по вине начинающих водителей, стаж управления автотранспортным средством которых не превышает 2-х лет, зарегистрировано 221 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 23 человека и 333 получили ранения. По вине водителей, проходивших обучение в Похвистнево было зарегистрировано 3 ДТП. Начальник РЭО рассказал, что основными причинами происшествий стали несоблюдение очерёдности проезда, скоростного режима и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Также сотрудник полиции довел до слушателей информацию об основных ошибках курсантов при сдаче теоретической части экзамена.

В целях информирования граждан о пользовании порталом Госуслуг майор полиции рассказал, что подача заявления в электронной форме через портал Госуслуг – это просто, быстро и доступно. В ходе беседы спикеры продемонстрировали курсантам, как зарегистрироваться на сайте, чтобы в дальнейшем получать госуслуги самостоятельно, быстро и просто.

В завершение встречи Татьяна Лупцова призвала курсантов соблюдать правила дорожного движения и ответственно учиться, а также пожелала успешной сдачи экзаменов.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)