12.04.2024

В Самарской области сотрудники территориальных органов внутренних дел проводят с подростками правовые уроки

Полицейские Самарской области на постоянной основе проводят мероприятия с подрастающим поколением, направленные на повышение уровня правовой грамотности и разъяснение мер ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.

В Похвистнево юрисконсульт территориального отдела Анна Заикина и старший специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Владимир Королев посетили учеников полицейского класса.

Юрисконсульт довела, что под понятие буллинга подпадает статья о хулиганстве в уголовном кодексе Российской Федерации. Она отметила, если лицо подверглось буллингу и еще не достигло 14 лет, то обратиться в суд может законный представитель ребенка, по достижении 14 лет несовершеннолетний приобретает право на самостоятельное обращение в суд. «Человек который допускает себе поведение оскорбляющее честь и достоинство другого явно показывает недостаток воспитания, неуверенность в себе и нарушении жизненных ориентиров» - отметила Анна Заикина.

В продолжение встречи спикеры разъяснили различные статьи уголовного кодекса РФ, предупредили об административной и уголовной ответственности, а также рассказали, как поменять свое отношение к различным ситуациям в жизни и не обращать внимание на едкие комментарии людей.

В завершение встречи гости ответили на интересующие детей вопросы и призвали школьников быть законопослушными, а также всегда отдавать отчет своим действиям и прогнозировать последствия.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)