Полицейские подвели итоги оперативно служебной деятельности за 6 месяцев
Также в подведении итогов принял участие начальник ЦПЭ ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Рамиль Хвалев, прокурор Похвистневской межрайонной прокуратуры старший советник юстиции Олег Дубков, исполняющий обязанности главы муниципального района Похвистневский Александр Шахвалов, временно исполняющий обязанности главы города Похвистнево Евгений Пензин, личный состав и руководители подразделений ОВД, а также председатели Общественного совета и Совета ветеранов при территориальном ОВД Татьяна Вобликова и Эдуард Головачев.
Встреча началась с торжественного вручения очередных специальных званий, ведомственных и региональных благодарственных писем отличившимся сотрудникам похвистневской полиции.
В продолжение с докладом об итогах деятельности за первое полугодие выступил начальник отдела Дмитрий Акулинин. Подполковник полиции отметил, что силами личного состава при взаимодействии с органами местного самоуправления и иными правоохранительными органами обеспечена охрана правопорядка на 186 массовых мероприятиях, которые посетило более пятнадцати тысяч человек. Также он обратил внимание, что количество зарегистрированных сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях снизилось, что говорит об эффективной профилактической работе, проводимой с гражданами города и района. «Население стало более осведомленным о своих правах и обязанностях, а также о порядке обращения в органы внутренних дел» - заключил руководитель.
Также в рамках встречи участники рассмотрели актуальные вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков, статистику совершения IT преступлений, дорожно-транспортную ситуацию на территории обслуживания и осуществление миграционной политики.
Завершая свой доклад, руководитель поблагодарил коллег из главного управления и органов местного самоуправления за активную помощь в совместной работе по охране правопорядка, Он отметил, что совместные усилия позволили добиться результатов в борьбе с преступностью, улучшении взаимодействия с населением и повышении уровня правовой грамотности граждан. Кроме того, начальник подчеркнул важность продолжения сотрудничества, чтобы совместными усилиями создавать безопасную и комфортную среду для всех жителей территории.