26.08.2019

Похвистневской межрайонной прокуратурой проведена проверка

 

Похвистневской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности на объектах здравоохранения, расположенных на территории города и района.


     Установлено, что в тринадцати фельдшерско-акушерских пунктах района отсутствуют системы пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В зданиях больницы города, акушерско-обсервационного отделения перинатального центра и отделений сестринского ухода сёл Большой Толкай и Подбельск не обеспечено эвакуационное освещение, оснащение средствами оповещения о пожаре лиц с ограниченными возможностями (световыми, звуковыми, вибрационными), плотное закрывание дверей в притворах. Также на указанных объектах и в здании медико-консультативного диагностического центра, расположенного на улице Бакинской города Похвистнево, применены строительные материалы, на которые не представлена документация о соответствии требованиям пожарной безопасности.
     По результатам проверки в адрес государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Похвистневская центральная больница города и района» внесено представление, однако нарушения не устранены. Межрайонный прокурор обратился в суд с требованием обязать учреждение обеспечить соблюдение норм пожарной безопасности, по итогам судебного разбирательства требование прокурора удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

 


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)