Праздник "День Ветра"
19 июня 2018 года в уютном внутреннем дворике краеведческого музея и дома ремёсел состоялся праздник - "День ветра"
26 июня в краеведческом музее состоялся вернисаж Наргизы Шакиржоновны Морозовой
Молодой художник выставился в стенах музея впервые. Выставка разноплановая, как и сама Наргиза. Разные стили и техники сочетают в себе любовь к творчеству, любовь к окружающим людям и желание сделать мир вокруг себя еще лучше, еще красивее.
В конце вернисажа ребята были приглашены в интерактивную комнату для того, чтобы почувствовать себя настоящими художниками и унести домой свой собственный шедевр.
Выставка работает бесплатно. Ждем!
Пришкольный летний лагерь «Цветик – семицветик» при ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова
5 июня для детей пришкольного летного лагеря «Цветик – семицветик» при ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова, сотрудники городской детской библиотеки провели мероприятие «Детству солнце подарите!»
День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждали лета, а в месте с ним и долгожданные длительные каникулы. Для детей пришкольного летного лагеря «Цветик – семицветик» при ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова, сотрудники городской детской библиотеки провели мероприятие «Детству солнце подарите!». Ребята приняли участие в интересных и шуточных конкурсах: «Хорошее настроение», «Отгадай загадку», «Пантомима», «Спортивный», с удовольствием рисовали на асфальтной дорожке. В заключение мероприятия все весело надували воздушные шары и разрисовывали их.
Информация по участию в фестивалях театра кукол "ДиВ"
С 26 по 30 апреля проходил Всероссийский конкурс–фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Волшебная лампа». Его участниками стали 290 ребят в составе 24 театральных коллективов из Ижевска, Омска, Астрахани, Москвы, Екатеринбурга, Череповца, Кургана, Вологодской области, Самары.
Время читать!
Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. В этот день сотрудники библиотек проводят на площадках города акцию "Время читать!". В мероприятиях на «Библиотечном бульваре» в парке "Юбилейный" вместе с учениками ГБОУ СОШ №3 могли принять участие все желающие. Ребята с удовольствием выполняли задания на семи творческих площадках: "Фольклорная", "Экологическая", "Загадочная", "Творческая", «Спортивная", "Лесная" и «Краеведческая». В завершении праздника дети собрали пазлы и поздравили город с будущим юбилеем. Было празднично, весело, ярко и задорно. В преддверии Общероссийского Дня библиотек сотрудники Городской библиотеки №1 на Центральном автовокзале провели акцию «Книга в дорогу».
Читаем детям о войне
4 мая 2018 года библиотеки МБУК «ЦБС г.о. Похвистнево» приняли участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Организатором акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
Награда от депутата
130-летию Похвистнева посвящается
7 апреля библиотеки г. Похвистнево провели для учащихся школ общегородскую квест-игру «Родного края облик многоликий».
Пою тебе, моя Россия!
Формирование гражданской позиции молодежи в современном российском обществе, - задача крайне сложная и настолько же актуальная. Как и любая воспитательная задача, она может быть реализована только при активном эмоциональном включении детей и подростков в сам процесс.
«Библионочь – 2018» в библиотеках города
В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018» в центральной городской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Магия слова и музыки».
Фестиваль-конкурс «Юные таланты г.о. Похвистнево»
Одно из важнейших направлений работы культурно-досугового учреждения – эстетическое воспитание подрастающего поколения.
Юбилей клуба
18 апреля в клубе на Красных Песках прошло мероприятие «Дом , в котором поселился праздник», посвященное 70-летию учреждения.
Детство цвета апельсина
14 апреля Народный хореографический ансамбль «Дэгаже» отправился в г.Самара, чтобы принять участие в Международном конкурсе – фестивале «Детство цвета апельсина».
День космонавтики
В День космонавтики сотрудники Централизованной библиотечной системы городского округа Похвистнево провели в школах и детских садах познавательные мероприятия.
Результат работы - победа на Международном конкурсе-фестивале
Поздравляем воспитанников народного самодеятельного коллектива вокально-эстрадной студии "Волшебные ноты" (руководитель О.Корешкина) с победой на Международном конкурсе-фестивале "Дети России" г. Сочи .
ГРАН-ПРИ «Алых парусов»
"Рожденные в сердце России"
Похвистнево в номинации "Городские округа" стал обладателем третьего места.
Проводили Зиму
Причем шумно, весело и все вместе.
60-е годы – это время духовного подъёма, время надежд.
11 января - «Всемирный день Спасибо».
Что за праздник такой?