Песне ты не скажешь «До свидания»


В музыкально-литературной студии «Твои друзья» Дворца культуры г.о. Похвистнево состоялась премьера. Вышла в свет новая программа, посвященная жизни и творчеству Народного артиста СССР, композитора, чьи песни имели огромную популярность в минувшем столетии, Марка Фрадкина. Впрочем, песни на музыку Марка Григорьевича и сегодня не утратили своей притягательности. Их помнят, любят и поют.

В программе использовались комментарии Александры Пахмутовой, Василия Ланового. Песни сопровождались концертным освещением, видеозаставками, и даже звучал голос Марка Бернеса, который когда-то исполнил много песен своего тёзки. Со всеми этими техническими вопросами успешно справилась Ольга Ким.

Проникновенно, душевно и лирично исполнили песни целой эпохи солисты Елена Ремизова, Татьяна Дружинина и Евгения Смородинова. В подтанцовках зажигательно выступили Ирада Тимурова и Анастасия Маслова. А знакомили зрителей с жизнью Марка Фрадкина ведущие программы Юлия Григорьева и Оксана Тихонова. Многие песни великолепно исполнил и сам руководитель студии Олег Лемякин. Артисты появлялись то в военной форме, то в лёгких платьицах, то в национальных костюмах народов Севера, когда в заключение концерта исполняли хит всех времён «Увезу тебя я в тундру». Всё было зрелищно, содержательно и эмоционально.

По традиции в конце программы зрители сфотографировались с артистами на память. А когда в студии остались лишь её участники, состоялся, как говорится, разбор полётов, или анализ выступления. Но это уже традиционная внутренняя «кухня». Главное, программа родилась и будет жить в течение отведённого для неё времени. Спешите побывать на ней и вместе с «Твоими друзьями» порадоваться творчеству Фрадкина, которое стало достоянием страны.


/netcat_files/117/167/h_5538faafde1aac8339cc18ccb12ba0d8
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)