Театральный март


Горожанам предлагается обширная, разнообразная программа.

Театрально-творческое объединение «САД» невозможно представить без новых идей, программ и, естественно, спектаклей. Творчество здесь проявляется во всём и постоянно фонтанирует. Об этом говорит и очередной проект, о котором рассказал режиссёр театра «САД» А.С. Якиманский:

- В жизни любого театрального коллектива, в том числе и ТТО «САД», с наступлением марта как бы подводятся своеобразные итоги. Прежде всего потому, что 27 числа отмечается Международный день театра. В этом году мы решили в течение первого месяца весны реализовать мини-проект, который назвали «ГОРОД, ТЕАТР, ВЕСНА!». Все спектакли и программы, а их немало (15), будут посвящены Году литературы и Международному дню театра.

Не секрет, что поэтические и прозаические произведения, по которым ставятся спектакли, как правило, очень хорошая литература. И простой анализ тех постановок, которые будут показаны в театрально-творческом объединении «САД», во всех трёх его театрах, это доказывает. К примеру, 4 и 18 марта горожане увидят русскую классику - спектакль по пьесе Александра Николаевича Островского «Не всё коту масленица». Зарубежная литература будет представлена моноспектаклем «Актёр перед обманчивым зеркалом» по стихотворным произведениям французского писателя и поэта Луи Арагона. Показы состоятся 11 и 25 марта в красном зале.

Современная литература также присутствует в афише. Театр «Ступени» 6 и 13 марта покажет спектакль «Превращения» по сказкам Евгения Клюева. А театр «САД» 11 и 25 марта вновь разыграет на сцене синего зала «Зиму» Е. Гришковца.

27 марта театр кукол «ДиВ» впервые в детском саду «Планета детства» покажет спектакль «Ай, да Мыцык» по пьесе Е. Чеповецкого. Дети и воспитатели смогут по достоинству оценить похождения мышонка Мыцыка и котёнка Кыцыка. И непосредственно в День театра актёров ждут капустник и чаепитие.

Отдельно стоит сказать про 20-е марта, когда двери театрально-творческого объединения будут открыты в течение всего дня. В 10 и 11 часов для самых маленьких зрителей пройдут бесплатные специализированные занятия «Театралия» - волшебная страна». Ребята узнают, что такое театр, каковы особенности его работы, ознакомятся с устройством сцены. Ну, и, конечно же, они сами станут участниками простейших и увлекательных уроков, которые входят в состав актёрского тренинга. Занятия проведут опытные педагоги Елена Алексеевна Шерстнякова и Наталья Владимировна Якиманская.

В 14 часов того же дня состоится премьерный показ спектакля театра кукол «Придёт серенький волчок» по пьесе Д. Войдака. В 16.00 театр «Ступени» ещё раз покажет «Превращения», а вечером «САД» пригласит зрителей на полюбившийся многим и собравший большое количество призов всевозможных фестивалей спектакль «Светлые души» по рассказам Василия Макаровича Шукшина.

Итак, горожанам предлагается обширная, разнообразная программа. Мы надеемся, что наши труды не пройдут даром. Зрители проголосуют за проект и придут к нам на спектакли. Мы вас ждём и всегда вам рады, потому что знаем: Похвистнево был и остаётся театральным городом.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)