ЛЮДИ И ПТИЦЫ


Шестой Открытый (международный) фестиваль любительских театров малых и средних городов России «Ваш выход!» завершён.

Похвистневский зритель смог посмотреть двадцать спектаклей абсолютно разной направленности. Это были напряжённые дни, особенно для экспертов, которые ежедневно оценивали по нескольку работ в день, а также для актёров и режиссёров, с полной отдачей работавших на сцене.

Но фестиваль - это не только спектакли. Это ещё и общение, и мастер-классы.

И ещё стало уже традицией открывать на «Вашем выходе!» авторскую выставку кукол А.А. Якиманской. Посетители увидели три новых работы Алисы Алексеевны - «Птица», «Музыкант» и «Море», которыми было невозможно не восторгаться. Герои, словно живые, выражали чувства, эмоции... Восприятие человека-птицы усилило удивительное лирическое повествование о безногом человеке на деревянной коляске, но с парусом за плечами. Кукольный герой свободен и счастлив от того, что он может быть «птицей» в высоком смысле этого слова. Работы удивительные - настоящие шедевры, получившие немало положительных отзывов от посетителей.

Бывший режиссёр народного любительского театра им. Дьячкова О.В. Иванова говорит:

- Я смотрела третью выставку Алисы, теперь побывала и на четвёртой. Её куклы близки театру. Они будто живые. Удивительны мимика, пластика, которые вызывают чувства, а не просто впечатление. Это дорогого стоит. Выставка была открыта для похвистневцев и после фестиваля


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)