"Дэгаже" снова лауреат

Народная хореографическая студия «Дегаже» Дворца культуры часто выступает на всевозможных конкурсах и фестивалях. И всегда успешно: ещё не было такого случая, чтобы коллектив вернулся без дипломов. Вот и последняя поездка в Казань оказалась весьма удачной.


В конце октября в Татарстане проходил Международный конкурс-фестиваль детских и юношеских хореографических коллективов «Здравствуй, Россия!». На форум приехало около 800 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных и малых городов страны, в том числе и ближнего зарубежья.

- Коллективы были очень сильные. Обстановка создалась напряжённая: всем хотелось достичь высоких результатов. Пришлось поволноваться. В состав жюри входили известные художественные руководители, заслуженные работники культуры РФ, а также солист танцевальной компании «Тома Лебрен» (Франция) Антони Козу. Председатель - легендарная Эльвира Таха, стипендиат Европейского фестиваля современного танца «Tanzwochen Wen» в рамках программы «Dance Web», американского фестиваля танца, парижского института джазового танцаРика Одумса, педагог-хореограф «Класс-центра» С. Казарновского, артистический директор первой в России «Мастерской мюзикла», - рассказывает педагог-хореограф студии «Дегаже» А.И. Захарова. - Нам удалось побывать у неё на мастер-классе, а также у других членов жюри. Было познавательно, интересно и увлекательно.

Что же касается самого конкурса, наши ребята выступили достойно. В номинации «Малые формы» дуэт получил диплом за танец «Милое детство, прощай». В «Современном танце на эстраде» старший состав «Дегаже» стал лауреатом второй степени за композицию «Когда началась война». Эта постановка оценивается высоко уже не впервые. Звание лауреата коллектив получал и на других весомых фестивалях. На таком значительном форуме это очень хороший результат. В целом атмосфера была дружеской, творческой. Ребята смогли пообщаться со многими коллективами. И, конечно, нашим детям не мог не понравиться невероятно красивый город. Мы побывали в Казанском Кремле, мечети Кул Шариф, на стадионе «Казань Арена». Впечатлений много, новых творческих планов тоже немало.

И эти планы обязательно осуществятся, так как в студии работают по-настоящему творческие педагоги, которые помогают детям раскрыть талант, выбрать дальнейший путь и быть всегда в форме.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)