Мечта моя, балет!


Вот и закончился VI Открытый фестиваль-конкурс классической хореографии малых и средних городов России «Мечта моя, балет!», посвященный памяти великой Марины Семёновой.


Фестиваль уже много лет вызывает интерес у любителей и профессионалов в области классической хореографии. И в этот раз в рамках фестиваля были представлены порядка 100 сольных и групповых выступлений с общим числом выступающих до 140 человек. Всего же город принял более 200 гостей (участников, руководителей, родителей) из 9 городов России: г. Уфа, г. Миасс, г. Саров, г.Можайск, г. Снежинск, г.Самара, г. Тольятти, г.Кинель, г.Похвистнево.

Председателем жюри стал Заслуженный артист Азербайджана, Лауреат международных конкурсов, артист балета в г.Москве, доктор педагогических наук, профессор ГИТИС Ахундов Виталий Вячеславович. Также в жюри вошли не менее именитые деятели культуры и искусства - Заслуженный работник культуры России, Доцент кафедры хореографии Российской академии театрального искусства ГИТИС, г.Москва Щеголева Елена Анатольевна и Заслуженная артистка России, доцент кафедры хореографии Самарского государственного педагогического университета, директор Детской центральной хореографической школы г.Самары, педагог-репетитор Самарского академического театра оперы и балета г.Самара Пономаренко Валентина Николаевна.

Уровень профессионального мастерства участников конкурса этого года значительно вырос. Об этом говорил председатель жюри Ахундов Виталий Вячеславович. Ему есть с чем сравнивать, так как он последний раз был в г.Похвистнево в 2006 году и может говорить о прогрессе и росте исполнительского мастерства. Также он отметил, что уже с первых номеров, показанных на открытии фестиваля, хореографический ансамбль «Классика», руководит которым Сизова О.Е., задал такую высокую планку, достичь которую можно только благодаря огромному труду и большой любви к балету. Старания Похвистневских артистов и педагогов были не напрасны. Сизова Ольга Еруслановна в номинации «Педагог-балетмейстер» стала лучшей среди коллег, а ансамбль «Классика» взяли высшую награду фестиваля - ГРАН – ПРИ. Общая таблица результатов такова:pohgor.ru/newss/news_925.html


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)