Выступление молодежного хора гимназии г. Пренцлау


Вечера пятницы, 7 октября, в Детской школе искусств ждали с нетерпением и воспитанники этого учреждения, и гости из Пренцлау. Предстоял большой совместный концерт. Впрочем, его ожидали и зрители, занявшие все имеющиеся и дополнительные места в зале.

Первыми вышли на сцену хозяева. Концерт открыл лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов хореографический ансамбль «Классика». Порхающие балерины сразу же заворожили зал и своим великолепным выступлением дали понять, что всё исполненное на этой сцене будет только на высоком уровне. В этом, конечно, никто не сомневался: ДШИ давно стала центром культуры и искусства города. Шквал аплодисментов раздавался после каждого выступления лучших баянистов, пианистов, солистов, скрипачей и танцоров. Камерный хор гимназии Пренцлау вместе со своим руководителем Юргентом БИШОФОМ тоже не скупился на овации.

Этот молодёжный камерный хор был основан 26 лет назад, выступал в странах Европы, в том числе в российских городах и нашем Похвистневе. Он давал концерт в Самарской филармонии во время подписания соглашения о партнёрстве двух городов-побратимов Пренцлау и Похвистнево. Сам Юргент Бишоф - невероятно увлечённый, творческий человек, истинный маэстро. Хор звучал как единое целое. Песни исполнялись на разных языках, в том числе и на русском, акапельно и под музыку, были даже популярные пес¬ни зарубежной эстрады, что естественно для молодёжного состава.

Выступление немецких друзей похвистневские зрители оценили по достоинству, восторженно, эмоционально, в конце даже аплодировали стоя.

Присутствовавший на концерте председатель Думы городского округа Александр Шулайкин поблагодарил гостей за концерт, вручил директору ДШИ Людмиле ИВАНОВОЙ и Юргенту БИШОФУ Почётные грамоты за их непосредственный вклад в создание дружеских отношений между городами-побратимами.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)