Рожденные в сердце России

29 октября творческие коллективы Дворца культуры, Детской школы искусств, ТТО «Сад» и ЦДТ «Пируэт выступят на сцене театра оперы и балета и вынесут на суд зрителей программу «Родина моя».


 25 сентября в Самарской государственной филармонии состоялось торжественное открытие V Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», учредителем которого выступает министерство культуры Самарской области, стал знаковым мероприятием для региона. Организацию и проведение мероприятия осуществляет ГБУК «Агентство социокультурных технологий» совместно с органами местного самоуправления Самарской области. Фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» проводится уже в пятый раз. За это время он зарекомендовал себя как культурное событие, значимое для всех городских округов и муниципальных районов Самарской области. Ежегодно он не только демонстрирует лучшие образцы творчества самодеятельных коллективов нашего региона, но и знакомит огромное количество зрителей с культурой народов, проживающих в Поволжье и России в целом.

В этом году творческие номера участников будут оцениваться по 2 номинациям: «Городские округа» и «Муниципальные районы». За лучшую концертную программу независимо от номинации присуждается гран-при фестиваля. Обладатели гран-при и призовых мест фестиваля за концертные программы получают дипломы и денежные поощрения. По итогам фестиваля в первом квартале 2018 года состоится гала-концерт. Также одним из главных событий фестиваля станет итоговая выставка декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области. Итоговая выставка будет экспонироваться на площадке Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В.Алабина в первом квартале 2018 года. МБУК «Дом ремесел» г. Похвистнево уже подготовил экспозицию.

25 сентября в концерте, открывшем фестиваль, зрители уже увидели концертную программу г.о. Чапаевск «Россия молодая», концертную программу муниципального района Красноярский «Здесь бьется сердце России» и концертную программу муниципального района Шенталинский «Мы – россияне». 26 сентября свое творчество продемонстрировали г.о.Кинель, муниципальные районы Хворостянский и Волжский.

У нашего муниципалитета еще все впереди. 29 октября творческие коллективы Дворца культуры, Детской школы искусств, ТТО «Сад» и ЦДТ «Пируэт выступят на сцене театра оперы и балета и вынесут на суд зрителей программу «Родина моя», (режиссер Лемякин О.В.).

Надеемся, что труд артистов, сценаристов, режиссеров, художников не останется незамеченным профессиональным жюри.

Пожелаем нам всем удачи!


/netcat_files/117/167/h_975b93f4157da9bb862e58fb4e297ce9
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)