Твори добро другим во благо


В рамках Акции «Понять. Помочь. Дружить!», организатором которой является ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых», провели мероприятие «Твори добро другим во благо»

В рамках Акции «Понять. Помочь. Дружить!», организатором которой является ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых», для учащихся 4 «В» класса ГБОУ СОШ №1 сотрудники детской библиотеки ЦБС г. о. Похвистнево провели мероприятие «Твори добро другим во благо».

Ребята узнали о Международном дне слепых и Международном дне инвалидов, размышляли, что значат слова ДРУГ и МИЛОСЕРДИЕ, говорили о добрых поступках, о том, что людям с ограниченными возможностями здоровья необходима особая забота и помощь.

Беседа не оставила наших читателей равнодушными, так как разговор шел не просто о людях, оказавшихся в очень трудной жизненной ситуации, но и об их умении находить в себе силы бороться с болезнями, вместе с родными и близкими добиваться поставленных целей, радоваться жизни.

В заключении наши юные друзья сделали вывод, что человек, делающий другим добро, умеющий сопереживать, чувствует себя счастливым. Такие мероприятия позволяют воспитывать у подрастающего поколения доброжелательное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)