«Здесь наш дом и земля»

Библиотеки г.о.Похвистнево провели общегородскую квест-игру по краеведению «Здесь наш дом и земля»


25 апреля библиотеки Похвистнево провели общегородскую квест-игру по краеведению «Здесь наш дом и земля» среди четырёх команд - учеников школ №1, №3, №7 и гимназии им. С.В. Байменова.

Цель проведения квеста - развитие у подростков интереса к родному краю, воспитание у подрастающего поколения любви, уважения к своей малой Родине.

Первым этапом игры стали презентация команд и викторина, где участники отвечали на вопросы, связанные с историей родного края.

Все команды получили маршрутные листы с зашифрованными станциями, которые необходимо было посетить. Площадки размещались в памятных местах города. Ребята побывали в краеведческом музее, на привокзальной площади, в литературном музее творческого объединения «Родник», возле бывшего ателье напротив поликлиники, в парке по ул. Комсомольский и на центральной площади города.

На каждой из станций юным краеведам предлагались интересные задания, связанные с историей города Похвистнево, с названиями улиц и достопримечательностями Похвистневского района, выполнение которых помогало заработать баллы.

В Краеведческом музее нужно было ответить на вопросы викторины в «Крестьянской избе», на станции «Шифр» (бывшее ателье напротив поликлиники) и на привокзальной площади разгадать ребусы и филворд со словами, связанными с этим местом.

В литературном музее творческого объединения «Родник» рассказать о героях Советского Союза-Похвистневцах.

На конечных станциях «Пантомима» и «Историческая» нужно было изобразить жестами и мимикой слова, связанные с бывшим районным домом культуры, назвать современные названия улиц, запечатлённых на старых фотографиях, и угадать изображённые здания.

Главное условие – на каждой площадке рассказать, чем она знаменита, и что здесь находилось раньше. Ребята отлично справились с поставленными задачами.

В итоге, с небольшим отрывом победила команда учеников ГБОУ СОШ №1.

Второе место заняла команда ГБОУ гимназии имени С.В.Байменова, третье – ГБОУ СОШ №3, а четвёртое место досталось ГБОУ СОШ №7.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)