Читаем Пушкина

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя.


Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя.

Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, поэтому его рождение всегда отмечают с большой торжественностью. В культурно-развлекательных мероприятиях может участвовать любой человек, знакомый с творчеством Александра Сергеевича, – и ребенок, и взрослый. А если кто-то не знаком, то самое время познакомиться. 6 июня в библиотеках города состоялись мероприятия в рамках областной акции «Отрадно Пушкина читать», организованной МБУК «Централизованная библиотечная система» г. о. Отрадный.

Ребята, отдыхающие в летних школьных лагерях, воспитанники детских садов отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина. Они отвечали на каверзные вопросы викторин, показали хорошие знания сказок любимого поэта. Весело, с огромным удовольствием, участвовали в эстафетах: восстанавливали прохудившуюся со временем златую цепь, отгадывали загадки, ловили золотую рыбку, любовались собой в «свет, мой зеркальце!».

А также передавали «белочкины орешки», строили избу для старухи и ходили по следам невиданных зверей.

Сотрудники городской библиотеки №1 для гостей нашего города, проходящих реабилитацию в РЦ «Доблесть», представили музыкально-поэтическую композицию «А.С. Пушкин – певец природы», где каждый из присутствующих мог насладиться неповторимыми романсами на стихи великого поэта. Почему этот праздник так важен?

Потому что это фундамент нашей культуры и истории. Знание творчества Пушкина – то, что помогает нас идентифицировать как представителей русской культуры.

 


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)