Помним Беслан

Акция «Эхо Бесланской боли!» была организована в центральной городской библиотеке в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом


Акция «Эхо Бесланской боли!» была организована в центральной городской библиотеке  в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.   

Что такое терроризм? Главная цель террористов, каким может быть терроризм – этим и многим другим поделились с ребятами председатель общественного Совета при «МО МВД России Похвистневский» майор полиции запаса Вобликова Татьяна Ивановна  и майор полиции Лукутин Евгений Владимирович.

Ребята получили полезные рекомендации: как себя вести в ситуациях, связанных с терроризмом, если вы обнаружили подозрительный предмет, если произошел взрыв, поведение в толпе…

Елена Викторовна Катерова, заместитель директора Дома молодёжных организаций обратила внимание ребят о необходимости осторожно общаться в социальных сетях, так как очень профессионально идёт вербовка именно через них.

Читатели получали памятки о необходимых мерах при возникновении критической ситуации.  

Фильм «Мы помним тебя Беслан» произвёл на ребят огромное впечатление.

Долго еще мы будем скорбеть о погибших. Скорбят все. Все, кто может назвать себя «ЧЕЛОВЕК». Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия! Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу, самым светлым и чистым чувствам общечеловеческой любви! Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил! 

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Москве, Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других городах. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. 

 


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)