Пренцлау

С 20-го по 26 сентября делегация от нашего города Похвистнево гостили в Германии, в городе Пренцлау земли Бранденбург района Уккермарк


С 20-го по 26 сентября делегация от нашего города Похвистнево в составе Главы города Попова С.П., учащихся - Образцового ансамбля скрипачей «Серебряные струны» (рук. Иванова Л.Г.) и солистов-баянистов Образцового оркестра «Променад» (рук.Иванов А.В.), преподавателей Детской школы искусств, переводчицы Альшевской Н. - гостили в Германии, в городе Пренцлау земли Бранденбург района Уккермарк.

Пренцлау и Похвистнево с 1997 года являются побратимами.

С тех пор, происходит постоянный обмен культурным и образовательным опытом.

Поездка была очень насыщенной и интересной. Программа пребывания русских гостей была тщательно продумана принимающей стороной, в течение которой, похвистневцы посетили множество интересных мест и достопримечательностей, среди которых музей – Доминиканский собор, гимназия, музыкальная школа, пожарная часть, детям же особо понравилась страусиная ферма.

Кроме прогулок по Пренцлау, нашу группу вывозили в Берлин. Ребята были в полном восторге! Несмотря на суету и ни секунды свободного времени, состоялись 3 выступления нашей делегации – 2 самостоятельных концерта и 1 совместное выступление.

Концерты прошли великолепно – зал рукоплескал и кричал «Бис»!

Нашим артистам был очень непривычен такой бурный и эмоциональный прием с немецкой стороны.

Композицию «Либертанго» (А.Пьяццола) пришлось играть на «бис» на обоих концертах.

Нуреева Ильназа немцы в шутку называли «Паганинни».

Что касается совместного выступления, то нашим ребятам удалось выступить с Прусским камерным оркестром под руководством легендарного Юргена Бишоф.

На прощальном ужине, Бургомистр Пренцлау выразился, что с каждым разом, исполнительский уровень похвистневских музыкантов остается на прежнем высоком уровне.

Все вернулись в родной город с яркими впечатлениями вполне благополучно, хотя….не обошлось без «сюрпризов»!

Теперь, будем ждать от немецких друзей ответного визита.

#детскаяшколаискусствпохвистнево#похвистнево#пренцлау#баян#скрипка


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)