Международный конкурс-фестиваль

С 11 по 15 ноября при поддержке Министерства Культуры Самарской области, в г.Самара прошел самый значимый в нашей губернии Международный конкурс-фестиваль эстрадного искусства "На крыльях музыки"


С 11 по 15 ноября при поддержке Министерства Культуры Самарской области, в г.Самара прошел самый значимый в нашей губернии Международный конкурс-фестиваль эстрадного искусства "На крыльях музыки".

Конкурс-фестиваль направлен на выявление талантливых исполнителей и педагогов в сфере современного эстрадного искусства и джаза, способствующих популяризации данных направлений искусства в обществе, привлечение внимания и интереса со стороны молодого поколения к современному эстрадному искусству.

Основные номинации конкурса: вокальное исполнительство, инструментальное исполнительство и вокально-инструментальный ансамбль.

В творческом поединке в течении пяти дней высокопрофессиональное жюри ( Славкин М.И. Худ. рук.Детской хоровой студии Союза композиторов России «Преображение», ЗРК РФ, лауреат Международных конкурсов, член Союза композиторов России; Дрындин В.А. доцент кафедры муз.искусства эстрады и худ.коммуникации СГИК; Сергеева А. Финалистка тв-проектов "Голос","Один в один","Народный артист" и другие...) оценивало выступления участников образовательных (ДШИ, ДМШ, колледжи, училища, институты культуры) и досуговых учреждений.

Мероприятие проводилось в Самарском государственном институте культуры.

Город Похвистнево представил Образцовый ансамбль "Алые паруса" Детской школы искусств (рук.Лавникова Г.Х.) и солисты коллектива: Киреева Милена (13 лет), Беляева Дарья (12 лет), Капустина Мария (11 лет) и Нурутдинова Рузиля (10 лет).

Все номинанты заняли ПЕРВЫЕ МЕСТА!

В Гала-концерт снова пригласили наш ансамбль с песней "Летка-енка"! Конкурс молодой.... Ему только 7 лет, а это значит, что будут новые идеи и номинации.

Великолепный оргкомитет фестиваля из сотрудников института и студентов старается создать все условия для развития и продвижения!

Надо поддерживать наши самарские конкурсы и помогать открывать новые имена!

Однако....в этом конкурсе, "слабый" исполнитель участвовать не рискнет!

Надо много трудится и стремиться к профессионализму.

Пожелаем ансамблю "Алые паруса" и солистам класса эстрадного пения дальнейших творческих успехов и попутного ветра!

#детскаяшколаискусствпохвистнево#похвистнево#эстрадноепение#накрыльяхмузыкисамара#культура#культурасамара


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)