Межрегиональный воркшоп

От городского округа Похвистнево приняли участие представители Централизованной библиотечной системы г.о.Похвистнево


В Самарской областной универсальной научной библиотеке для руководителей и специалистов государственных и муниципальных библиотек Российской Федерации состоялся Межрегиональный воркшоп «Библиотечный конструктор»: модельные библиотеки».

От городского округа Похвистнево приняли участие представители Централизованной библиотечной системы г.о.Похвистнево.

В ходе встречи рассматривались успешные практики и технологии создания библиотек нового поколения в рамках Национального проекта «Культура», вопросы о концептуальной перезагрузке библиотеки.

Различными творческими концепциями развития библиотек поделились коллеги из Белгорода, Петербурга, Саратовской области. О способах эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления рассказал директор Ольштынской воеводской публичной библиотеки Республики Польша Анджей Марцинкевич.

В московском проектном офисе Российской государственной библиотеки отметили беспрецедентный опыт Самарской области, когда 9 из 10 библиотек, представивших проекты модернизации на конкурс в рамках нацпроекта «Культура», получили поддержку из федерального бюджета.

Руководители открывшихся в Самарской области модельных библиотек рассказали, как это все происходило, как отреагировали жители и как непросто сотрудникам было перестраиваться.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)