28.09.2021 Фестиваль завершился


С 22 по 26 сентября в городе Похвистнево прошёл IX Открытый (Международный) онлайн-фестиваль любительских театров малых и средних городов России "Ваш выход!".


В фестивале принимали участие 4 театра из России, один театр из Литвы и один театр из Латвии.

Показы видеозаписей спектаклей участников фестиваля прошли в Виртуальном концертном зале г. Похвистнево. Всего прошло 6 показов. Виртуальный концертный зал за время фестиваля посетили 189 человек, в том числе 51 ребенок. Фестивальные спектакли можно было посмотреть на сайте: любительскийтеатр.рф. Видеозаписи спектаклей и сейчас доступны для просмотра на сайте фестиваля.

В онлайн-формате прошли церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также обсуждение спектаклей участников экспертным советом фестиваля, в который вошли:

ЯКИМАНСКИЙ Алексей Серафимович, артист Самарского театра драмы «Камерная сцена», Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии СТД РФ «Признание», режиссёр.

КАЛЬКАЕВ Роман Михайлович,артист театра и кино, театральный педагог, Артист Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой, Член Комиссии СТД РФ по любительским театрам.

  ЗОРИНА Алла Валентиновна, заведующая Кабинетом любительских театров СТД РФ, Ответственный секретарь Российского центра Международной Ассоциации любительских театров (АИТА), режиссёр.

  Итоги фестиваля: Все коллективы, чьи постановки были показаны в онлайн-программе, получили дипломы за участие и специальные дипломы.

Список специальных дипломов

* За талантливое и гармоничное воплощение мира гоголевских персонажей в спектакле «Женитьба» был награжден Народный театр «Секрет»

Режиссёр: Татьяна Тимонина г. Тольятти, Самарская область

* За стиль, атмосферу и поиск сценического прочтения повести Н.В. Гоголя «Старосветские помещики» жюри отметили Валкский городской театр

Режиссёр: Айварс Икшелис г. Валка, Латвия

* За актерский ансамбль в спектакле «Тонино. Любить» экспертный совет наградил Молодежный театр-студия «Ключ»

Режиссёр: Софья Дивногорская г. Набережные Челны, Республика Татарстан.

* За приобщение молодых исполнителей и зрительской аудитории к духовно-нравственной теме, поднятой в спектакле «Безбилетный пассажир» по пьесе У. Хуба «У ковчега в восемь» был удостоен награды Народный театр-студия «ДА!»

Режиссёр: Анна Дублавская г. Реж, Свердловская область

* За художественное и образное решение спектакля «Звериные истории» по пьесе Д. Нигро был награжден Народный театр «Версия»

Режиссёр: Елена Воробьёва г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

* За сохранение традиций психологической театральной школы в спектакле «Ждать чуда» жюри наградили театр «Зеленый фонарь»

Режиссёр: Зоя Радзивилова г. Вильнюс, Литва

Ссылка на видеозапись открытия фестиваля: https://youtu.be/sFZ01W4lbs8

Ссылка на видеозапись закрытия фестиваля: https://youtu.be/XuPIPvbfcwc


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)