С "Новой цивилизацией" не бывает скучно


Слёт лидеров ученического самоуправления прошёл под девизом «Молодое поколение - у штурвала управления!»

Городские и сельские школьники проявили свои лидерские качества и умение работать с незнакомыми сверстниками. И вновь, вот уже шестнадцатый раз они доказали, что современная молодёжь действительно стоит у штурвала корабля, плывущего в новое время.

Перед школьными делегациями выступили менеджеры клуба «Новая цивилизация», а потом были представлены «визитки» участников с использованием слайдовых презентаций, видеофильмов, песен и танцев. Тёплые слова напутствия сказали почётные гости, а также вновь избранный президент «Новой цивилизации» Виктория Линкер и её предшественница Валерия Ибряева.

Ребят распределили на шесть команд, где они получили возможность завести новые знакомства и проявить лидерские качества. Что, кстати, им весьма неплохо удалось. Ведь школьники находились под предводительством грамотных сталкеров - менеджеров «Новой цивилизации», которые сплотили ребят и помогали на протяжении всего слёта.

Немного о том, чем ребята занимались. Активисты школьного самоуправления прошли станции «Театр начинается с вешалки», «Штормовое предупреждение», «Yes/No» (проверка эрудиции), «С чего начинается Родина?», полосу препятствий «Из князей - в грязи» и, наконец, станцию ораторского искусства «Demosfen-time» (на снимке). Завершился пятичасовой мастер-класс на станции «Flash-mamba», где все участники и организаторы слёта танцевали, заряжаясь энергией на предстоящие каникулы, и единым голосом читали стихотворение Эдуарда Асадова, которое является девизом всехтлюдей с активной жизненной позицией:

«В любых делах, при максимуме сложностей,

Подход к проблеме всё-таки один:

Желанье - это множество возможностей,

А нежеланье - тысяча причин».

Затем состоялось награждение самых активных участников слёта, которые получили от менеджеров клуба памятные блокноты с пожеланием новых успехов. Но следует заметить, что не было бы ни слёта, ни самого движения, если бы не грамотный педагог-координатор «Новой цивилизации» Светлана Леонидовна Ермакова. Ведь на форум приехали даже ребята, уже покинувшие стены клуба, чтобы снова окунуться в эту атмосферу.

Состоявшийся слёт - первое из целого ряда мероприятий, что готовит это популярное молодёжное движение. Дискуссионные площадки, встречи с представителями власти, экологические и социальные акции, а также развлекательные программы - всё это ожидает школьников в ближайшем будущем


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)