Уроки доброты

Еще одна победа ГБОУ СОШ №7 по 3D-моделированию …


На территории Самарской области прошел конкурс благотворительных проектов «Уроки доброты» в 2015 году проводимый на территории присутствия ООО «Газпром трансгаз Самара».

Цель Конкурса – поддержка проектных инициатив образовательных учреждений, направленных на трудовое воспитание школьников. Вывод проектов в общественно полезную плоскость, значимую как для самих школьников, так и для конечных благополучателей. В Конкурсе принимали участие детские образовательные учреждения основного и дополнительного образования.

ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево приняли участие с проектом УРОКИ ДОБРОТЫ, конечным продуктом данного проекта ОУ выбрало разработку и изготовление специальных деревянных сенсорных наборов для развивающих и обучающих занятий с детьми с ОВЗ.

Одной из главных целей проекта, с которым они участвовали в конкурсе, было «Воспитание устойчивого положительного отношения к труду. Повышение интереса к тем, кто трудиться». Развитие у школьников навыков проектной работы, а также привлечение их к проведению волонтерских благотворительных акций и проектов. В процессе деятельности воспитание у школьников чувств сопереживания и соучастия по отношению к слабым и нуждающимся в дополнительной заботе людям.

Проект УРОКИ ДОБРОТЫ стал победителем и выиграл грант в размере 168000 руб., для приобретения фрезерного станка «List CNC 304». Станок приобретен, и первые результаты уже есть, ребята с интересом познают новое.

Победа в конкурсе дала возможность создать в образовательном учреждении (участнике проекта) материальную базу для работы в «ArtСтудии» секции 3D-моделирования, а по большому счету – для возрождения трудового воспитания школьников и толерантного отношения к окружающим.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)