В шаге от победы


Ирина Юрьевна Мамзина в окружном туре конкурса «Воспитатель года-2016» заняла второе место. До первого ей не хватило всего 0,1 балла. Следующая ступень этого конкурса - областной тур, куда она уже отправила портфолио. Возможно, там ей повезёт больше и она окажется в лидерах.


Заведующая детским садом «Планета детства» Наталья Викторовна Хрусталёва характеризует её очень положительно:

- Ирина Юрьевна - активный воспитатель. Она постоянно участвует во всевозможных конкурсах, международных конференциях, тем самым совершенствуясь в профессии. Так, в Исаклах проходил конкурс педагогических проектов, где она стала лауреатом. В конкурсе детских проектов, организованном в «Журавушке», заняла второе место. В четвёртом открытом региональном фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области стала победителем в номинации «Физическое развитие» за лучшую презентацию.

Она очень любит детей, без всяких проблем находит взаимопонимание с родителями. Воспитатель первой категории, но скоро будет и высшая. В своей работе умело сочетает традиции, новации и, как я уже сказала, безграничную любовь к детям. Профессиональный стандарт педагога дошкольного образования предъявляет к воспитателю высокие требования. Ирина Юрьевна в своей практике широко применяет новые образовательные технологии: электронный ресурс, проектный метод, кейс-технологии, моделирование, робототехнику и многое другое. Она из тех воспитателей, которые щедро делятся своими наработками с коллегами. Ежегодно, начиная с 2013-го, её статьи печатались в международном сборнике научно-практической конференции «Здоровое поколение: международные ориентиры XXI века».

Успешный воспитатель - успешные дети. Многие её воспитанники занимают призовые места в различных конкурсах. К примеру, во всероссийском «Калейдоскоп ярких впечатлений» Тимур Манашев и Егор Титов оказались первыми.

Активная позиция в профессии катастрофически сокращает личное, свободное время. Но супруг Ирины Юрьевны относится к этому с пониманием - помогает, поддерживает и болеет за свою конкурсантку. Вот и на областном профессиональном конкурсе он будет волноваться не меньше супруги. Отправленное эссе она назвала «Моя педагогическая философия», которая заключается «в неустанном труде души и творении личности». Эссе заканчивается словами: «Настанет время, когда моя помощь станет ребёнку не нужна. И я ему скажу: «Счастливой дороги тебе, малыш!». А потом обращусь к другому ребёнку: «Здравствуй. Я ждала именно тебя». Вы спросите: «Для чего мне это нужно?». И я отвечу: «Просто, чтобы быть счастливой».

Пожелаем Ирине Юрьевне удачи!


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)